Kategorie: Design
Ergebnis: 800 EUR
Paar Armlehnsessel "GE 460 Butterfly". Gestell aus schwarz gelacktem Holz (an den Armlehnen berieben), Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert, beiger Textilbezug. L. Alters- und Gebrauchsspuren, rest. Entwurf von 1977, hergestellt durch Getama. CA. 68x 64x 70 cm.