einflammig (Verkabelung fehlend). Gestell aus vernickeltem Metall. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Kratzer. Entwurf wohl Marcel Breuer (Prägung: Marcel Breuer - Exposition Paris 1925), 20. Jh. Ca. 43x 13x 20 cm.