Kategorie: Design
Ergebnis: 1.600 EUR
Komplett verglaste Vitrine mit fünf Fächern, jeweils mit Tür. Verchromtes Stahlrohr, Glas, Füße aus Kunststoff. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 179,5x 37,5x 37,5 cm. USM Haller ist ein modulares Einrichtungssystem von Fritz Haller (1924-2012) und Paul Schärer (1933-2011), Entwurf aus dem Jahr 1963.