Regal mit drei Schubfächern, innen jeweils zwei Hängeregister-Körbe. Verchromtes Stahlrohr, lichtgrau lackiertes Metall, Füße aus Kunststoff. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Kratzer, Deckplatte l. berieben. 20. Jh. Ca. 109x 77x 52 cm. USM Haller ist ein modulares Einrichtungssystem von Fritz Haller (1924-2012) und Paul Schärer (1933-2011), Entwurf aus dem Jahr 1963.