21,6 kt. WG oder Platin, geprüft, brutto 3,3 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,07 ct., 14 Diamanten, Achtkant sowie 16 wohl Rubinen im Princesscut. Um 1900. D. 4,2x 2,6 cm.