18 kt. GG, brutto 110 g. Jeweils drei polierte, runde GG-Scheiben, D. 10 mm, alternierend mit zwölf schwarzen Onyx-Scheiben (teils best.), D. 17,9 mm. Num. AL 910. Federringschließe. Tragespuren wie Kratzer und Kerben. Ketten-L. 99 cm.