35 große weiße Südsee-Zuchtperlen, D. ca. 12,3 bis 13,8 mm, im leichten Verlauf einzeln geknotet. Tonnenförmige 18 kt. WG-Steck-/Drehschließe, geprüft, in drei Reihen umlaufend besetzt mit 60 Brillanten, zus. ca. 2,6 ct. Ketten-L. 50 cm.