Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 400 EUR
a) Anhänger. 18 kt. GG, geprüft, brutto 10 g. Über kobaltblauem Email feine durchbrochene Filigranarbeit aus GG von Ornamenten und Blüten, mittig weiße Zuchtperle. Aufhängung ebenfalls mit blauem Email (l. best.). Um 1900. D. 4,5x 3,3 cm und b) Kette. 333/000 GG, 5,7 g. L. 55 cm.