18 kt. GG und Silber, brutto 4,2 g. Ovaler Ringkopf mit kobaltblauem Email, darauf Diamant im Altschliff, ca. 0,05 ct. sowie sechs Diamantrosen, umgeben von Kranz aus 16 Diamantrosen. Umlaufend floral durchbrochen gearbeitete Ringschiene. Ende 19. Jh./um 1900. RW 57.