750/000 WG, brutto 34,8 g. Acht Blüten mit durchbrochen gearbeiteten Ovalen als Zwischengliedern, vollflächig ausgefasst mit 72 Brillanten, zus. 3,24 ct., w-tcr/vs-si1 sowie 80 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 1,04 ct. B. 1,2, L. 17,5 cm. Steckschließe in eine Blüte integriert.