14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 10,9 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit achteckig facettiertem Citrin (abgetragen), umgeben von vier Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,3 ct. sowie vier Diamanten, Achtkant, je in WG gefasst. RW 56.