Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 160 EUR
14 kt. GG, geprüft, brutto 8,1 g. Oval mit aufgelegten, plastischen Blütenapplikationen sowie Spirale, mittig besetzt mit ovalem, altroséfarbenen Turmalincabochon, umgeben von vier Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,2 ct. sowie zwölf kleinen Zuchtperlen. Um 1860-1880. D. 4,5x 3,5 cm.