18 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 10,1 g. Oval durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit 3 großen und Kranz aus 18 kleinen Diamantrosen. Umlaufend reliefierte Ringschiene. 18./19. Jh. RW 55.