14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 2 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,15 ct., flankiert von vier Diamantrosen in den als Blätter gearbeiteten Ringschultern. Um 1900. RW 54.