Ergebnis: 200 EUR
An den Rändern kanneliertes, poliertes, rundes Edelstahlgehäuse. Weißes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Minutenziffern, Eisenbahnminuterie, kleiner Sekunde bei 6 und weiterem Hilfszifferblatt mit römischen Stundenziffern bei 12. Handaufzug. Vierfach verschraubter Boden, num. 0896-1 und bez. "LA LONGUE LIGNE" mit verglaster Sicht auf Werk, num. 1014 und gem. "LOUIS ERARD". Wasserdicht bis 3 ATM. Gebrauchsspuren. B. 3,2 cm. Originales, schwarzes Lederarmband (stärkere Tragespuren).