Ergebnis: 900 EUR
Rundes, vergoldetes Gehäuse. Weißes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern und Eisenbahnminuterie. Automatikwerk mit 21 Steinen, num. CH-8735 und 5-Minuten-Repetition über seitlichen Drücker. Gehäuseboden mit verglaster Sicht auf Werk, num. DK 87211 A. Gebrauchsspuren wie Kratzer und Kerben. B. 4 cm. Braun-rotes Reptillederarmband (Tragespuren).