Tonnenförmiges Gehäuse 10 kt. Goldfilled. Mattsilbernes Zifferblatt (fleckig) mit aufgelegten, arabischen Ziffern, Eisenbahnminuterie und kleiner Sekunde bei 6. Handaufzug. Gebrauchsspuren wie Kratzer. B. 2,7 cm. Braunes Lederarmband erg. (l. Tragespuren).