Ergebnis: 2.000 EUR
Glattes drei Deckel 585/000 GG-Gehäuse, brutto 100,6 g. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern, Eisenbahnminuterie sowie kleiner Sekunde bei 6. Matt vergoldetes Dreiviertelplatinenwerk, gem. Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte, mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Gehäuse und Werk num. 85636. Min. Gebrauchsspuren wie Kratzer. Um 1900. D. 5,2 cm.