Ergebnis: 3.800 EUR
Glattes drei Deckel 750/000 Rosé-G-Gehäuse, brutto 118,6 g, schauseitig mit graviertem Monog. "CK". Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern, Eisenbahnminuterie, gebläuten Zeigern und kleiner Sekunde bei 6. Vergoldetes Ankerwerk, sign. PATEK, PHILIPPE & Cie GENÈVE mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Gehäuse und Werk num. 72587 bzw. 201530. Min. Gebrauchsspuren. 1884. D. 5 cm. Beigegeben: Extrait des Registres (in Kopie) von Patek Philippe für diese Uhr.