Ergebnis: 180 EUR
Schlichtes Silbergehäuse, brutto 116 g. Verglastes, weißes Emailzifferblatt (min best.) mit schwarzen, arabischen und römischen Ziffern, ausgesägte, goldene Zeiger. Vergoldetes Spindelwerk, sign. Duvaud und num. A 798, mit Antrieb über Kette und Schnecke. Gebrauchsspuren, Kratzer, ohne Schlüssel. 18./19. Jh. D. 5,5 cm.