Ergebnis: 170 EUR
Drei Deckel 585/000 GG-Gehäuse, brutto 15,3 g, schauseitig mit stilisiert-floralem Gravurdekor und besetzt mit zehn Diamantrosen. Weißes Emailzifferblatt (bei 9 rep.) mit schwarzen, arabischen Ziffern, ausgesägte Zeiger. Matt vergoldetes Platinenwerk mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Gehäuse num. 72885. Gebrauchsspuren wie Kratzer, Rand gedellt. Um 1900-1910. D. 2,7 cm.