Ergebnis: 1.100 EUR
Glattes zwei Deckel 750/000 GG-Gehäuse, brutto 77 g. Weißes Emailzifferlblatt (Haarrisse) mit schwarzem, arabischen Stunden- und rotem Minutenziffernkranz, ausgesägten Zeigern und kleiner Sekunde bei 6. Vergoldetes Dreiviertelplatinenwerk, Kompensationsunruh und Breguetspirale. Gehäuse und Platine num. 29200. L. Gebrauchsspuren. Um 1900. D. 4,5 cm.