Ergebnis: 20 EUR
Sechs Arbeiten aus der vom Cassirer-Verlag herausgegebenen Zeitschrift "Kriegszeit". Dabei: "Hercules - Hindenburg erschlägt den russischen Bären", "Marsch, Marsch, Hurrah!", u.a. Lithographie/Japan (Vorzugsausgabe, l. Altersspuren, 1x stark fleckig), 4x im Druck sign. sowie jeweils Ex. von 30. Blattmaß ca. 42x 30 bis 44x 34 cm. Beigegeben: Sechs Graphiken.