Ergebnis: 90 EUR
Weiblicher Akt mit Hunden. Holzschnitt/Papier (Altersspuren, gebräunt, Randmängel, Montagereste), verso Nachlass-Stempel sowie li. u. bez. "Nachlass Prof. Oskar Gawell" und re. u. wohl Ex. 17/100. Bildmaß ca. 22x 14,5 cm. Beigegeben: Offset nach Oskar Gawell.