Mahagoni-Furnier auf Eiche. Eintüriger, dreiseitig verglaster Korpus, Vollsäulen auf Klauenfüßen mit Bronze-Kugel und seitlichen, teils verglasten Ablagen, verspiegelte Rückwände. Passige Marmorauflage. Reiche Bronzezierbeschläge. Schloss und Schlüssel vorhanden. Frankreich, Ende 19. Jh. 144x 114x 37 cm.