Hölzernes Gestell mit aufgesetzter Rückenlehne und gepolsterter Sitzfläche, schwarzer Lederbezug. L. Alters- und Gebrauchsspuren, rest. Entwurf und Herstellung durch Edouard Diot, Paris, um 1900. Ca. 97x 42x 40 cm.