je dreiflammig. Messing, vergoldet. Je mit loser, chinesischer Cloisonné-Vase in Kalebassenform, diese umlaufend mit Blumen über türkisfarbenem Fond und in vier kreisförmigen Reserven sich windenden Drachen in farbigem Email. Chamoisfarbene Stoffpagode. 2. Hälfte 20. Jh., die verwendeten Vasen wohl um 1900. H. 72 bzw. 30 cm.