Kategorie: Beleuchtung
Ergebnis: 250 EUR
zehnflammig. Messing/Bronze, vergoldet. Geschwungene Arme mit Reliefdekor. Mittelbaluster mit kanneliertem Schaft. Spätere Elektrifizierung nicht geprüft. 1 Kunstkerze besch. Ende 19. Jh. H. 87, D. 64 cm.