Ergebnis: 1.000 EUR
Rundes Silbergehäuse in verschraubtem und verglastem Messing-Übergehäuse (Glas mit Kratzern). Weißes Emailzifferblatt (l. rest.) mit schwarzen, römischen Ziffern, Eisenbahnminuterie sowie gebläuten Zeigern, sign. ULYSSE NARDIN und num. 123059. Mahagoni-Übergehäuse, innen mit Plakette "MINISTRY OF DEFENCE HYDROGRAPHIC DEPT. WATCH CHRONOMETER Stores Ref. H.S. 527-3636 Serial No. 123059". Schweiz, um 1945 (so auf beiliegender Echtheits-Urkunde Arno Blei von 1988 dat.. D. 5,5 cm. Gehäuse 7x 10x 12 cm.