Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 1.500 EUR
Leder (Alterspatina). Federkielstickerei mit dem Namen von Agnes Broberin bzw. mit floralem Nietendekor (Eisen) und Dat. 1795. Getriebene Messingschnallen (zweimal mit angebrachtem Schlüssel). Tragespuren. Einmal innen bez. Kitzbühl, etc. Alprenregion, 18./19. Jh. L. 78 bzw. 100 cm.