Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 200 EUR
einflammig. Vergoldete Bronze mit Ziselierung. Rocaillenschaft mit zwei Putten. Nach einem Entwurf von Juste Aurèle Meissonier, Paris 1728 (vgl. Ottomeyer/Pröschl, S. 102, Nr. 2.1.1 mit Abb., jedoch verändertem Sockel). Frankreich, 19. Jh. oder vielleicht noch 18. Jh. H. 25 cm.