925/000 Sterlingsilber, 61 g (ohne Glaseinsatz gewogen). Ovale Durchbruchwandung mit floralem, ziselierten Dekor und vier Klauenfüßen mit Halbkugel. Originaler, kobaltblauer Glaseinsatz min. best. Mz. Thomas Harper II. mit Londoner Beschau und Jahresbuchstabe r für 1792. 5,5x 8x 6,5 cm.