Kategorie: Silber
Ergebnis: 160 EUR
800/000 Silber, 517 g. Glockenförmiger, profilierter Fuß mit umlaufend fünf Leuchterarmen in Füllhornform und weiterer Kerzentülle als Bekrönung. Anlaufschutz teils berieben. 2. Drittel 20. Jh. H. 21 cm.