13 Lot Silber, brutto 322 g. Godronierte Wandung und runder Sockelfuß in der Art des Dresdener Hofmusters. Schwarz gelackter, gedrechselter Rocaillenhenkel aus Holz. L. Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 20 cm.