84 zolotnik Silber, 274 g. Ovale, godronierte Laibung und passiger Fuß. L. rest. Mz. "CS", Beschau für St. Petersburg, Beschaumeister Alexander Mitin (St. Petersburg 1842-1877) mit Dat. 1857. 15x 18x 15 cm (inkl. Bügel).