800/000 Silber, zus. ca. 216 g. Umlaufend Wandung mit floralem Reliefdekor, je auf drei Tatzenfüßen. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 10,5, H. 6,5 cm.