Fuß aus 13 Lot Silber mit reichem Reliefdekor und vier Volutenfüßen. Schalenaufsatz aus weißem Milchglas mit umlaufend bunt gemalter Blumengirlande und gewelltem Rand, Goldrand teils berieben. Verputztes Mz. und Wiener Beschau, dat. 1862. H. 16, D. 21cm.