Ergebnis: 100 EUR
Deckeldose. Farbloses Glas mit partiellen Fleckeneinschmelzungen in Blau, Rot, Grün und Weiß. Oberfläche flächendeckend mit hammerschlagartigem Martelé- und partiellem Kerbschliff (Bodenkante l. best.). Gedrückte, vierpassige Wandung. Eingezogener Rand mit Klappdeckelmontage aus Kupfer mit fast vollständig beriebener Vergoldung und Rocaillenrelief. Unter dem Boden diamantgerissene, vergoldete Sign. mit Ortsbez. Paris. Ca. 8,5x 15x 15 cm.