Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 110 EUR
Spielender Bär, Bacchus (Entwurf Emil Paul Börner), Monatsfigur "Stier", Monatsfigur "Jungfrau" (Sichelkopf fehlend) und Blumenmädchen (Blumen unwesentlich best.). Weiß. Szeptermarken Berlin, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. H. 10 bis 15 cm.