Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 85 EUR
Purpurne Blumenbouquetmalerei, plastische Deckelknäufe in Birnen- bzw. Blütenknospenform, farbig staffiert. 1x Lippenrand l. best. Bindenschildmarke mit verschiedenen Weißdreher-Nrn. und Buntmaler-Nr. 27, Wien, Anf. 19. Jh. H. 18 bzw. 21,5 cm.