Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 205 EUR
Form "Fächer" mit blau staffiertem Rand. Bestehend aus: Zwölf Kaffeetassen mit Untertassen, zwölf Desserttellern, Konfektschälchen und je zwei Gießern und Zuckerdosen in unterschiedlichen Größen. Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. Teller D. 15,5 cm.