Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 100 EUR
"Kurland". Gehänge über mintfarbenem Fond mit Blumenmalerei, Goldstaffage (qualitätvolle Hausmalerei, sign. Melitta Reichelt), bunte Blumenmalerei mit Schmetterlingen bzw. weiß. Szeptermarke, einmal mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. D. 19 bis 25 cm.