Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 400 EUR
"Kurland", 28-teilig. Gehänge über mintfarbenem Fond, Goldrand und -staffage (qualitätvolle Hausmalerei, sign. Melitta Reichelt). Bestehend aus: Zwölf Tassen mit Untertassen (1 Untertasse unbemalt in Weiß), Mokkakanne, Dose und zwei Schalen. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. Kanne H. 19 cm.