Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 300 EUR
Fahne mit reichem Relief- und Durchbruchdekor sowie Zackenrand mit farbiger und Goldstaffage. Im Spiegel bunt gemalte, botanische Darstellung "Papaver nudicaule L.", so rückseitig in Schwarz betitelt. Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. D. 23 cm. Aktueller Neupreis € 1.400,-.