Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 280 EUR
Fahne mit reichem Relief- und Durchbruchdekor sowie Zackenrand mit farbiger und Goldstaffage. Im Spiegel bunt gemalte, botanische Darstellung "Leontodon Lispidus L.", so rückseitig in Schwarz betitelt. Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. D. 24 cm. Aktueller Neupreis € 1.450,- bei 22 cm Durchmesser.