Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 280 EUR
Fahne mit reichem Relief- und Durchbruchdekor sowie Zackenrand mit farbiger und Goldstaffage. Im Spiegel bunt gemalte, botanische Darstellung "Orchis sambucinus L. B flavus", so rückseitig in Schwarz betitelt. Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. D. 24 cm. Aktueller Neupreis € 1.450,- bei 22 cm Durchmesser.