Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 2.400 EUR
In qualitätvoller, polychromer Malerei Darstellung einer jungen Schönheit (wohl nach einer Vorlage von Conrad Kiesel), re. u. undeutlich sign. Geprägte Szeptermarke über K.P.M., Berlin, und Jahresbuchstabe h für 1908. 1. Wahl. D. 27x 22 cm. In ornamentiertem, vergoldeten Holzrahmen (rest.).