Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 440 EUR
Weiß. Je mit aufwendig modelliertem Band aus applizierten Blüten, glasiert bzw. unglasiert (Biskuit, min. best.). Szeptermarken, Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. H. 19 bzw. 24 cm. Ehemaliger Neupreis in DM 3.132,- und 4.212,-.