Mahagoni. Profilierte, ausziehbare Platte mit sechs Einlegeplatten (T. je 41 cm). Geschnitzter Baluster auf vier geschweiften Beinen mit Voluten und Früchten. Rest. Mitte 19. Jh. 76x 125x 108 cm.