Ergebnis: 32.000 EUR
Ohne Titel. Öllackmalerei auf Papier (min. Farbfehlstelle), verso sign., bez. und dat. 25. Oct. 2013. Bildmaß 10x 14,5 cm. PP., R. Die Arbeit ist im Gerhard Richter-Archiv als letzte Öllack-Arbeit unter Nr. 341, 25.Oct. 2013 aufgeführt. Aktuelle Gerhard Richter-Ausstellung "Abstraktion" im Museum Barbarini in Potsdam vom 30. Juni bis 21. Oktober.